Россия почти разгромила Норвегию на ЧМ по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСправа налево: игроки сборной России Михаил Сергачёв, Евгений Дадонов, Никита Гусев и Евгений Малкин
Справа налево: игроки сборной России Михаил Сергачёв, Евгений Дадонов, Никита Гусев и Евгений Малкин - Sputnik Беларусь
До 57-й минуты россияне вели в счете 5:0, затем норвежцы за две минуты забросили две шайбы и ушли от разгрома.

МИНСК, 10 мая – Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии на чемпионате мира в Словакии, сообщает Sputnik.

Белорусские болельщики на ЧМ по хоккею в дивизионе 1А в Нур-Султане - Sputnik Беларусь
Хоккейное братание в Нур-Султане: Беларусь и Казахстан в элите!

Поединок группы В Россия – Норвегия состоялся в пятницу, 10 мая, в Братиславе и завершился победой россиян со счетом 5:2 (2:0, 2:0, 1:2). Первую шайбу на турнире в составе сборной России забросил Евгений Дадонов (9-я минута, в большинстве), он же во втором периоде, снова реализовав численное преимущество, оформил дубль (30). Также за победителей отметились Артем Анисимов (15), Никита Кучеров (29, в большинстве) и Никита Гусев (42). У норвежцев – Томас Валькве Ольсен (57) и Юнас Холёс (58).

Таким образом, команда Ильи Воробьева занимает промежуточное первое место в турнирной таблице группы А. Следующий матч сборная России проведет с Австрией в воскресенье.

В матче группы А, который проходил параллельно в Кошице, финны были сильнее канадцев – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). На седьмой минуте счет открыл Каапо Какко. Затем Джонатан Маршессо сравнял цифры на табло (9, в меньшинстве). Вперед Суоми вывел Артту Иломяки (43, в большинстве), а Какко на 60-й минуте установил окончательный счет.

В следующем матче турнира сборная Финляндии встретится с командой Словакии 11 мая, а команда Канады 12 мая – со сборной Великобритании.