ЧМ по хоккею: белорусы проиграли команде Южной Кореи

© Sputnik / Владислав ВодневБелорусские болельщики на ЧМ по хоккею в дивизионе 1А в Нур-Султане
Белорусские болельщики на ЧМ по хоккею в дивизионе 1А в Нур-Султане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на поражения в двух последних матчах на ЧМ в первом дивизионе, белорусские хоккеисты гарантировали себе место в элите.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею неудачно завершила выступление в первом дивизионе чемпионата мира, сначала команда уступила хоккеистам из Казахстана, а в воскресенье – соперникам из Южной Кореи.

Главный тренер минского Динамо Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Сидоренко уволился из минского "Динамо"

Заключительный матч в дивизионе I группы А прошел сегодня в Нур-Султане. Белорусы крупно уступили корейцам 1:4 (1:0, 0:1, 0:3).

Напомним, белорусские хоккеисты досрочно гарантировали себе место в элитном дивизионе, финишировав на турнире вторыми. На первом месте расположилась сборная Казахстана.

Завершить на высокой ноте выступление в первом дивизионе белорусам, к сожалению, не удалось. После череды побед в минувшую субботу команда Беларуси проиграла в овертайме Казахстану (2:3 ОТ), а корейцы, в свою очередь, не смогли справиться с Литвой (1:2).

Интересно, что Беларусь впервые в своей истории уступила командам Казахстана и Южной Кореи в официальных матчах.

Итоговое положение команд на турнире выглядит следующим образом:

  • 1. Казахстан,
  • 2. Беларусь,
  • 3. Южная Корея,
  • 4. Словения,
  • 5. Венгрия,
  • 6. Литва. 

В следующем году белорусы и казахстанцы сыграют в элитном дивизионе чемпионата мира, матчи которого пройдут в Швейцарии.

Лента новостей
0