Ворота не остановили: лицеист угнал трактор в Буда-Кошелевском районе

© Photo : МВД РБВ Буда-Кошелевском районе лицеист угнал "Амкодор" с территории предприятия
В Буда-Кошелевском районе лицеист угнал Амкодор с территории предприятия - Sputnik Беларусь
Подписаться
В милиции отметили, что молодой человек вел себя довольно странно, а угон мотивировал необходимостью кому-то выкопать яму.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Молодой гомельчанин, управлявший погрузчиком "Амкодор", был задержан в воскресенье днем на проселочной дороге в Буда-Кошелевском районе сотрудниками Департамента охраны МВД, сообщили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяная девушка устроила уличные гонки на угнанном авто и разбила 7 машин

Было установлено, что 17-летний парень за полчаса до того угнал трактор с территории частного предприятия. Он забрался туда через забор, нашел незапертый "Амкодор" с ключами и решил на нем прокатиться.

При этом юношу не остановили даже запертые ворота со шлагбаумом – он их попросту снес и поехал кататься по окрестностям.

Сторож в это время обходила территорию и услышала звук техники, однако помешать злоумышленнику не успела.

В МВД отметили, что в ходе задержания несовершеннолетний лицеист вел себя странно и, возможно, находился под воздействием каких-то веществ. Заключение эксперта по этому вопросу будет известно позже.

Свои действия гомельчанин пояснил тем, что якобы хотел помочь кому-то выкопать яму.

Ранее в Борисове два школьника 10 и 14 лет попытались угнать автобус. Угонщиков успел заметить местный житель, который задержал старшего школьника. Второй сбежал, однако вскоре был задержан сотрудниками милиции. Как было установлено, инициатором угона был именно 10-летний ученик.

Читайте также:

Лента новостей
0