Пьяный автомойщик угнал машину клиента, разбил ее и бросил на месте ДТП

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаРаботник одной из автомоек Гродно угнал внедорожник клиента, разбил и бросил
Работник одной из автомоек Гродно угнал внедорожник клиента, разбил и бросил - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина ранее уже был судим, сейчас за угон автомобиля он может отправиться за решетку на пять лет.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Работник одной из автомоек Гродно угнал внедорожник клиента, разбил его и бросил на месте аварии, об этом инциденте рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко.

Колесо автомобиля, архивное фото - Sputnik Беларусь
Работник автомойки угнал автомобиль клиента, выпил и подставил друга

На днях владелец автомобиля Nissan пригнал внедорожник на одну из автомоек областного центра, чтобы сделать химчистку, и оставил машину работникам мойки. Этим воспользовался 27-летний мойщик-уборщик: 31 марта мужчина выпил, ему захотелось приключений, и он отправился на их поиски на авто клиента.

Мойщик катался по городу, однако в какой-то момент при повороте не справился с управлением и въехал в бордюр. Удар был такой сильный, что у автомобиля оторвалось левое переднее колесо. Мужчина не стал звонить в ГАИ, а просто бросил машину на месте аварии и ушел.

Хозяин внедорожника узнал о произошедшем только на следующий день и обратился с заявлением в милицию. Оперативники быстро выяснили, кто угнал автомобиль, и задержали подозреваемого. Молодой человек не стал отрицать свою вину.

В отношении него возбудили дело по части первой статьи 214 Уголовного кодекса Беларуси ("Угон транспортного средства или маломерного водного судна"). Максимальным наказанием по этой статье может стать лишение свободы сроком до пяти лет.

Читайте также:

Лента новостей
0