Минчанин угнал машину такси, чтобы подвезти свою девушку

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спустя некоторое время угонщик понял, что натворил, и бросил машину в одном из столичных дворов, однако милиции все равно удалось его задержать.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Житель Минска угнал автомобиль такси возле одного из баров, чтобы отвезти домой свою девушку, об этом случае рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Работник одной из автомоек Гродно угнал внедорожник клиента, разбил и бросил - Sputnik Беларусь
Пьяный автомойщик угнал машину клиента, разбил ее и бросил на месте ДТП

Все произошло возле одного из увеселительных заведений столицы. 25-летний минчанин отдыхал там, после чего вышел на улицу и собирался заказать такси. Возле бара он увидел автомобиль с шашечками на борту, однако водителя не было на месте. Мужчина решил подождать таксиста, но тот все не появлялся. Тогда он воспользовался ключами от автомобиля, которые неосмотрительно оставил водитель, и угнал машину, чтобы подвезти свою девушку.

Спустя некоторое время минчанин понял, что натворил и какая ответственность за это может грозить. Он бросил машину в одном из столичных дворов и скрылся, там такси и обнаружили сотрудники милиции. Мужчину быстро нашли. Был ли угонщик пьян, не сообщается. В данный момент документы передали в СК, чтобы дать действиям молодого человека правовую оценку.

В милиции напомнили, что за подобные выходки можно стать фигурантом уголовного дела. "Часть 1 статьи 214 Уголовного кодекса Беларуси трактует угон как неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездку на нем без цели хищения. Данное противоправное деяние наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до пяти лет", – подчеркнули правоохранители.

Читайте также:

Лента новостей
0