Школьники пытались угнать автобус в Борисове

© Sputnik / А. Соломонов / Перейти в фотобанкРабочее место водителя автобуса, архивное фото
Рабочее место водителя автобуса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зачинщиком криминальной шалости стал школьник, который еще даже не достиг возраста уголовной ответственности.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Правоохранительные органы проводят проверку по факту попытки угона автобуса двумя школьниками из Борисова, сообщили в МВД.

Автобус, который собрались угнать несовершеннолетние, был припаркован возле частного дома. Инициатором правонарушения стал 10-летний школьник, который незадолго до этого своим ключом открыл автомобиль, посидел в салоне и ушел.

Автомобиль ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяная девушка устроила уличные гонки на угнанном авто и разбила 7 машин

"Как выяснили милиционеры, отсутствие навыков вождения не позволило ему совершить преступление", – сообщили Sputnik в пятницу в МВД.

Было установлено, что вечером школьник вернулся к автомобилю со своим 14-летним знакомым, который знал, как запустить двигатель, рассказали в Борисовском РУВД. По словам милиционеров, криминальная поездка не получилась – юных угонщиков заметил местный житель, который задержал старшего из школьников. Сам автор идеи убежал, но был задержан сотрудниками милиции.

В итоге уголовное дело по ст. 214 (угон транспортного средства или маломерного судна) возбуждено в отношении 14-летнего школьника, его "напарник" еще не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому в отношении его родителей будет составлен административный протокол по ст. 9.4 КоАП Беларуси (невыполнение обязанностей по воспитанию детей).

Лента новостей
0