Саакашвили ответил Лукашенко: пожалуйста, не путайте что-то с пальцем

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБывший губернатор Одесской области Украины и лидер политической партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили
Бывший губернатор Одесской области Украины и лидер политической партии Рух нових сил Михаил Саакашвили  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент высказался в интервью на счет выборов президента Украины и вспомнил про экс-президента Грузии и главу Одесской области как их общего друга с Петром Порошенко.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал белорусского лидера не путать его с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко задался вопросом, почему актер не может быть президентом

Ранее Александр Лукашенко в интервью турецкому информационному агентству "Анадолу" рассказал о своем видении хода выборов президента Украины и высказался в адрес Михаила Саакашвили.

"У нас с Порошенко был когда-то общий друг – это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии – Sputnik), конституцию поменял, еще что-то – начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах", – напомнил президент Беларуси.

После этого экс-глава Грузии и бывший губернатор Одесской области ответил на высказывания белорусского лидера в присущей ему манере.

"Дорогой господин Лукашенко, пожалуйста, не путайте что-то с пальцем. Я и Порошенко, как говорят у нас в Одессе, – это две большие разницы, и в других странах я не "скрываюсь", меня просто временно не пускают в мои страны", – написал политик в своем Facebook.

Читайте также:

Лента новостей
0