Коровам шкловского "Освенцима" почистили копыта и положили соломы

© Sputnik / Мария АмелинаКоровы, архивное фото
Коровы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Геннадий Лавренков, на которого возложено исполнение обязанностей председателя Шкловского районного исполнительного комитета, проверил, как устраняют недоработки на МТК.

МИНСК, 27 мар - Sputnik. Руководство Школовского района и работники сельхозпредприятий в срочном порядке всю среду устраняли недоработки после посещения "Амкодор-Шклов" президентом Беларуси.

Александр Лукашенко посещает молочно-товарный комплекс Слижи в Шкловском районе - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко на ферме под Шкловом: всех под нож за "Освенцим" для коров!

Видеосюжет о том, как идет работа на молочно-товарном комплексе "Слижи", показал телеканал ОНТ в вечернем эфире. Как следует из сюжета, работники комплекса, который вчера посетил глава государства, чистят копыта коровам, животных помыли.

Кроме того, в стойла набросали достаточно сухой соломы, чтобы буренки были чистыми и им было комфортно прилечь на пол.

В сюжете также было показано, как этот молочно-товарный комплекс посетил Геннадий Лавренков, на которого возложено исполнение обязанностей председателя Шкловского районного исполнительного комитета.

Напомним, накануне президент побывал в Шкловском районе (Могилевская область), где посетил два предприятия – ООО "Купаловское" и ОАО "Амкодор-Шклов". При этом глава государства отклонился от запланированного маршрута и заехал на молочно-товарную ферму "Слижи": там он обрушился с критикой на руководителей предприятий и местных чиновников из-за состояния животных, техники и строений. Прямо на месте Лукашенко отправил в отставку главу Могилевского облисполкома Владимира Доманевского и руководителя Шкловского райисполкома Василия Витюнова. С остальными чиновниками из группы сопровождения он пообещал разобраться немного позже.

Вечером в среду стало известно, что Лукашенко уволил с должностей вице-премьера Михаила Русого и главу Минсельхозпрода республики Леонида Зайца.

Читайте также:

Лента новостей
0