Студенческий Чайна-таун: более 3 тысяч китайцев учатся в Беларуси

© Photo : Министерство образования БеларусиКитайские студенты в Минске
Китайские студенты в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Взаимодействие в сфере образования между Китаем и Беларусью становится все более динамичным и эффективным.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Более 3 тысяч студентов из Китая учатся в Беларуси, а взаимодействие в образовании двух стран становится все более динамичным и эффективным, рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Китая Цуй Цимин во время совместной встречи министра образования Игоря Карпенко с китайскими студентами.

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко в Китае - Sputnik Беларусь
Центр изучения Беларуси начал работать в Китае

По словам посла, улучшению контактов также будет содействовать объявленный Год образования Беларуси в Китае. В его рамках планируется проведение большого количества различных мероприятий в обеих странах.

Также в ходе встречи была обсуждена подготовка пятого заседания комиссии по сотрудничеству в области образования Белорусско-китайского межправительственного комитета, которое должно пройти в Беларуси.

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко в свою очередь рассказал, что на данный момент между белорусскими и китайскими вузами подписано более 350 прямых договоров о сотрудничестве.

Встреча с участием посла и министра проходила в Национальной библиотеке Беларуси. На нее были приглашены китайские граждане, которые учатся в белорусских учреждениях образования и имеют высокие достижения в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности.

Читайте также:

Лента новостей
0