СК: утонувший в Свислочи мужчина накануне трагедии обращался в больницу

© МЧС РБВ районе станции метро "Первомайская" утонул человек
В районе станции метро Первомайская утонул человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Личность погибшего уже установлена, кроме того, выяснилось, что мужчина жаловался медикам на общую слабость.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Следственный комитет Беларуси обнародовал некоторые детали гибели мужчины в центре Минска: незадолго до утопления он обращался за медицинской помощью, об этом сообщила официальный представитель ведомства Юлия Гончарова.

Во время поисковых мероприятий на озере - Sputnik Беларусь
Найдено тело третьего рыбака, утонувшего в озере в Березовском районе

Напомним, мужчина утонул в Свислочи в районе станции метро "Первомайская" поздно вечером в воскресенье. Следователи выяснили, что около 22 часов молодая пара, проходя вдоль реки по улице Октябрьской, увидела стоящего у края набережной мужчину. Они прошли дальше и услышали звук падения в воду, а после увидели тонущего. Молодые люди пытались позвать его и протягивали ему руки, но упавший никак не реагировал. Тогда они позвонили в МЧС. Спасатели достали мужчину из воды, но спасти его не удалось.

"По данным следствия, накануне этих событий 32-летний мужчина обращался в учреждение здравоохранения с жалобами на общую слабость. После оказания медицинской помощи он самовольно покинул приемное отделение больницы, отказавшись от дополнительного обследования", – рассказала Гончарова.

В данный момент СК проводит проверку по факту гибели мужчины и устанавливает все обстоятельства происшествия. Уже установлена личность погибшего. Кроме того, была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Читайте также:

Лента новостей
0