Три рыбака провалились под лед в Копыльском районе

© Pixabay / SelaineЛед на реке, архивное фото
Лед на реке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины были спасены, при этом спасатели напомнили, что выходить на лед сейчас опасно.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Трое мужчин провалились под лед на Краснослободском водохранилище вблизи деревни Смоличи Копыльского района, сообщили в МЧС.

Сообщение об инциденте поступило спасателям в 16:45 в среду. К моменту их прибытия очевидцы спасли мужчину 1946 года рождения. Работники МЧС при помощи веревки и спасательного круга из воды достали еще двоих – мужчин 1957 и 1950 года рождения.

Водолаз - спасатель - Sputnik Беларусь
Радио
ОСВОД: смертельная рыбалка на озере Черное ― подробности ЧП и розыск тел

Пострадавшие были переданы врачам скорой медицинской помощи и направлены в Копыльскую ЦРБ.

В пресс-службе МЧС напомнили, что выходить на лед сейчас опасно, и порекомендовали тем, кто стал свидетелем того, что кто-то правился под лед, немедленно сообщить о случившемся спасателям, а затем попытаться вытащить тонущего веревкой или палкой.

"Ни в коем случае не бросайтесь к тонущему, так как также можете провалиться в воду, ползком пробирайтесь к человеку и не приближайтесь близко к полынье", – отметили в пресс-службе.

Напомним, что в феврале несколько рыбаков трагически погибли на озере Черное в Березовском районе. Один из мужчин провалился, остальные попытались его спасти. В итоге три человека утонули, один был госпитализирован. Тела двух погибших были найдены, поиски еще одного продолжаются.

Читайте также:

Лента новостей
0