Спасатели вытащили тонувшую в Свислочи пенсионерку

© Photo : МЧС РБИз реки Свислочь работниками МЧС спасена женщина
Из реки Свислочь работниками МЧС спасена женщина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, пожилая женщина находилась в 80 метрах от берега.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. В столице работники МЧС спасли пожилую женщину, которая тонула в Свислочи, об этом ЧП рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Андрей Махтадуй и Гром - Sputnik Беларусь
Рожденный дважды: как поживает пес, который чуть не утонул в Свислочи

Несчастный случай произошел утром в понедельник. В 08:53 в диспетчерскую службу ведомства позвонил очевидец происшествия, который сообщил, что в акватории Свислочи в районе столичной улицы Даумана тонет женщина.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что женщина находится в воде в 80 метрах от берега. Спасатели достали ее из воды и передали бригаде скорой помощи.

Выяснилось, что пострадавшей 62 года. Как она оказалась в воде, не уточняется. Известно, что в момент ЧП пенсионерка была трезва. Ее доставили в больницу с диагнозом "общее переохлаждение".

Это не первое подобное происшествие в этом месте. Именно здесь, в районе улицы Даумана, произошла громкая история со спасением из воды 9-летнего мальчика. Ребенка вытащил проходящий мимо учащийся Минского профессионального лицея автомобилестроения еще до приезда МЧС. Мальчика передали медикам, и тем удалось его реанимировать, восстановив работу сердца.

Читайте также:

Лента новостей
0