Сердючка может подать заявку на участие в "Евровидении" до 10 марта

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкПевица Верка Сердючка (Андрей Данилко)
Певица Верка Сердючка (Андрей Данилко) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украинский артист и продюсер Андрей Данилко уже представлял страну на международном конкурсе в 2007 году, тогда Киеву досталось второе место.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Украинский артист и продюсер Андрей Данилко, известный широкой аудитории под псевдонимом Верка Сердючка, может подать заявку на участие в "Евровидении-2019" от Украины до 10 марта, заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова.

Логотип Евровидения -2019 - Sputnik Беларусь
Организаторы "Евровидения" прокомментировали отказ Украины от участия в шоу

"До 10 марта Андрей Данилко может сделать предложение Национальной компании. Мы ждем следующего витка обсуждения в обществе, имеет ли право Андрей Данилко, у которого есть концерты в России, ехать от Украины", – сказала Кольцова, слова которой приводит РИА Новости

Не так давно в интервью телеканалу "360" артист Данилко сказал, что в случае отказа всех участников от конкурса готов "достать старые доспехи" и поехать "спасать" Украину. Каким образом артист сможет выступить на "Евровидении" при условии официального отказа страны от участия, Кольцова не уточнила.

К слову, Верка Сердючка уже представляла страну на международном конкурсе в 2007 году, тогда Киеву досталось второе место.

Скандал вокруг кандидатов разгорелся в этом году на Украине из-за требования к представителю страны не иметь российского гражданства и не гастролировать по городам РФ. В финале украинского национального отбора на песенный конкурс победила певица MARUV, которая отказалась от участия, заявив, что не хочет "быть битой на политической арене".

После певицы на конкурс не захотели ехать также обладатели второго места Freedom Jazz и KAZKA, оказавшиеся на третьей позиции. Накануне НОТУ заявила, что Украина не будет участвовать в "Евровидении-2019".  

 

Лента новостей
0