Школа, в которой произошла резня в Столбцах, оцеплена

© Sputnik / Виктор ТолочкоШкола в Столбцах, где произошло нападение
Школа в Столбцах, где произошло нападение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром в понедельник учащийся с ножом напал на преподавательницу и других школьников, в результате погибли два человека, несколько человек получили ранения.

МИНСК, 11 фев - Sputnik. Школа №2 в Столбцах, где утром в понедельник ученик с ножом напал на преподавательницу и других школьников, по-прежнему оцеплена, передает корреспондент Sputnik.

Сотрудники Следственного комитета работают в школе №2  в Столбцах - Sputnik Беларусь
СК рассказал подробности ЧП в столбцовской школе

В настоящее время к ней никого не подпускают: на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты устанавливают все обстоятельства трагедии.

Сначала была паника

За несколько часов окрестности школы заметно опустели: по словам прохожих, в первые часы после случившегося, несмотря на активную работу милиции, около учреждения толпились не только взволнованные родственники учеников, но и заинтересованные местные жители, некоторые из них даже настойчиво пытались сделать видео или фото.

"Сейчас уже тише значительно, сначала вообще паника была: все бегали, друг друга расспрашивали, кто-то ближе лез, чтобы высмотреть, внутрь рвался, а некоторые даже телефоны доставали – снимать пытались, милиция всех повыгоняла", – рассказал Sputnik местный житель.

Пришла на работу - не пускают

Сейчас вблизи школы можно встретить только техперсонал учреждения: по словам одной из сотрудниц, она пришла на работу, ее смена начинается в час дня, однако попасть внутрь не смогла. Еще несколько ее коллег также ждут снаружи.

"Пришла на работу, но туда не пускают же. По телевизору сама увидела. Звонила в школу, говорят: ждите, допросы какие-то. Учителей мы тут не видели, наверное, спрашивают всех, кто учит", – рассказала она.

В результате случившегося утром ЧП погибли подросток и учитель, несколько человек получили ранения и были госпитализированы. Двое пострадавших мальчиков прооперированы. Нападавший десятиклассник задержан, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0