Рыбку и Лесли отпустили под подписку

© REUTERS / KRIT PHROMSAKLA NA SAKOLNAKORNСекс-тренер Настя Рыбка
Секс-тренер Настя Рыбка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девять месяцев "секс-тренеры" провели в тюрьме Таиланда, после их депортировали в Россию, где задержали прямо в аэропорту по делу о вовлечении в проституцию.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Московская полиция отпустила Настю Рыбку (Анастасия Вашукевич) и Алекса Лесли (Александра Кириллова) под подписку об обязательстве о явке, об этом сообщили во вторник в ряде российских Telegram-каналов.

Посольство Беларуси в России - Sputnik Беларусь
Посольство: адвокат и родные Насти Рыбки с нами не связывались

По просьбе прокурора и адвокатов Нагатинский районный суд продлил срок задержания подозреваемых на 72 часа. Следствие ходатайствовало об аресте Вашукевич и Кириллова, вопрос был рассмотрен в суде 22 января.

Последние девять месяцев "секс-тренеры" Рыбка и Лесли провели в тюрьме Таиланда, они обвинялись в организации незаконных тренингов. После вынесения вердикта суда их депортировали в Россию, где они были задержаны в аэропорту Шереметьево по делу о вовлечении в проституцию. Фигуранты своей вины не признают.

Анастасия Вашукевич, Александр Кириллов и еще несколько человек – граждан России и Беларуси – были задержаны в феврале 2018 года в одной из гостиниц Паттайи. Сперва их обвиняли в нелегальной трудовой деятельности, однако позже в их отношении было возбуждено уголовно дело по факту создания преступной организации по оказанию услуг сексуального характера.

Читайте также:

Лента новостей
0