Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров предложил показать Западу последствия уранового заражения

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
После этого, уверен глава Чечни, желание западных чиновников рассуждать на эту тему отпадет само собой.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил продемонстрировать Западу последствия уранового заражения, сообщает Sputnik.
На этой неделе заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон готов передать Киеву "боеприпасы, в том числе бронебойные с содержанием обедненного урана".
"О последствиях использования подобных грязных снарядов я напоминать не буду, но считаю, что враждебные к России страны даже заикаться на букву "у" не должны. Один раз продемонстрировать Западу на их же территориях последствия уранового заражения, и желание рассуждать на эту тему отпадет само собой", - написал Кадыров в Telegram-канале.
Британцы, по его словам, зря пытаются успокоить всех тем, что снаряды будут не радиоактивными. Кадыров обратил внимание, что "в России дураков, которые не разбираются в свойствах тяжелого металла, в тысячи раз меньше".
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет вынуждена реагировать, если Запад начнет поставки Киеву оружия с ядерным компонентом. "Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца уже не на словах, а на деле", - сказал российский лидер.
Комментируя слова британского чиновника, президент Беларуси Александр Лукашенко вчера назвал планы Лондона безумством. "А Россия поставит нам боеприпасы с настоящим ураном… Если они безумцы, то они этому процессу дадут толчок",- сказал он.
При этом белорусский лидер уверен, что если на Западе есть умные люди, то они никогда не поставят Киеву такие боеприпасы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт оценил последствия передачи Киеву боеприпасов с обедненным ураном
Лавров: Британия выводит эскалацию на новую и очень опасную ступень
Для чего в снаряды добавляют обедненный уран, рассказал эксперт
МИД России: заявления США и Британии о мире на Украине – ложь и фальшь
Лента новостей
0