Жителям ряда регионов на некоторое время отключат телевидение и радио

© Pixabay/Alehandra13Телевизор и пульт
Телевизор и пульт - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2022
Подписаться
"Белтелеком" предупредил об отсутствии приема программ 18 и 19 апреля. Проведение профилактических работ не повлияет на интерактивное телевидение ZALA.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. "Белтелеком" проводит работы на сети эфирного телевидения и радиовещания, сообщили на предприятии.
В понедельник, 18 апреля, эти работы будут проводиться на территории Могилевской и Гомельской областей.
В этот день с 09:15 до 15:00 в Славгородском, Быховском, Краснопольском, Чаусском, Чериковском районах Могилевщины и Кормянском районе Гомельской области от АРТПС Славгород не будет приниматься обязательный общедоступный пакет программ. Будет также отсутствовать прием коммерческого эфирного цифрового ТВ, РВ 1НКБР, "Радио Могилев" и "Столица".
Во вторник, 19 апреля, профилактические работы затронут Витебскую область. Ожидается, что 09:15 до 15:00 в Россонском, Верхнедвинском и Миорском районах от АРТПС Освея не будет приниматься обязательный общедоступный пакет программ, коммерческое эфирное цифровое ТВ. Также это коснется радиопрограмм 1НКБР, "Культура" и "Радио Витебск".

"Белтелеком" сегодня

В начале этого года "Белтелеком" получил лицензию сотового оператора и начал оказывать услуги мобильной связи.
Как отметили в профильном ведомстве, сотовые возможности "Белтелекома" дают абонентам сразу несколько услуг в одном пакете, когда совмещаются традиционные услуги стационарной связи – телефон, доступ в интернет и телевидение – и мобильной связи четвертого поколения по технологии LTE.
Кроме того, предприятие не так давно стало единственной в стране структурой, ответственной за хранение полученной информации в сфере нацбезопасности.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко займется оптимизацией белорусского телевидения
Лукашенко рассказал, чем должны заниматься государственные СМИ
"Рекламный" сбор вводится в Беларуси для поддержки госСМИ
Лента новостей
0