В Миноброны РФ доказали связь сына Байдена с биолабораториями на Украине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАнтидопинговая лаборатория
Антидопинговая лаборатория - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Как выяснилось, многомиллиардный фонд Хантера Байдена финансировал деятельность американских биолабораторий на Украине, где велись разработки компонентов биологического оружия.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Министерство обороны России обнародовало новые сведения, раскрывающие военно-биологическую деятельность США на Украине, пакет документов накануне был опубликован на официальном сайте оборонного ведомства.
В частности, документы свидетельствуют о непосредственной связи фонда Rosemont Sene с деятельностью биолабораторий на территории Украины. Как следует из документов, финансирование исследований велось через этот фонд, которым руководит Хантер Байден - сын действующего президента США Джо Байдена.
Фонд Байдена-младшего обладает финансами в объеме не менее 2,4 млрд. долларов, при этом в документах прослеживается тесная его связь с подрядчиками в Пентагоне, к примеру, с компанией Metabiota, которая вместе с Black and Veach является основным поставщиком оборудования для американских военных биолабораторий по всему миру, отмечают в Минобороны России.
МО РФ: лаборатории на Украине проводили опыты с коронавирусом летучих мышей >>>
Кроме министерства обороны США, к созданию сети биолабораторий имеют непосредственное отношение Агентство США по международному развитию, фонд Сороса и Центр по контролю и профилактике заболеваний, а научным куратором биологических разработок, среди прочих, является Национальная лаборатория в Лос-Аламосе, которая разрабатывает ядерное оружие в рамках "Манхэтеннского проекта", отметили в Минобороны России.
Как выяснили российские военные специалисты, работа по созданию новых видов биологического оружия велась серьезно и системно, в частности, удалось раскрыть схему движения биоматериала между лабораториями в разных странах. Так, за пределы Украины было вывезено более 16 тысяч биопроб.
Кроме того, стало известно, одним из приоритетных направлений работы в украинских лабораториях являлся возбудитель сибирской язвы.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Небензя: США использовали Украину для опасных биоэкспериментов
Какое биологическое оружие США могли создавать в лабораториях на Украине?
ВОЗ рекомендовала Украине уничтожить опасные патогены в лабораториях
Онищенко о биолабораториях США на Украине: они уже готовят атаку
Лента новостей
0