Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как в последний раз: итальянцы заполнили рестораны перед локдауном - видео

Подписаться
Террасы римских ресторанов оказались переполнены посетителями за день до того, как в итальянской столице и нескольких других регионах страны начали действовать новые ограничительные меры в связи с пандемией.

Римские рестораны оказались переполнены перед повторным введением ограничений. С сегодняшнего дня жители столицы и еще нескольких регионов Италии уходят на жесткий карантин. Смотрите на видео, как итальянцы провели последний выходной "на свободе".

На кадрах, снятых в воскресенье, местные жители неспешно гуляют по городу и проводят выходной день в закусочных на свежем воздухе.

В связи с ростом числа заболевших COVID-19, начиная с понедельника, 11 из 20 регионов Италии станут "красной зоной", отмеченной повышенным риском заражения, из-за чего местные жители окажутся практически в полной изоляции. Разрешение на передвижение по городу можно будет получить по причине работы или по состоянию здоровья.

По сообщениям итальянских СМИ, в этом году в дни празднования Пасхи с 3 по 5 апреля "красной зоной" станут все регионы страны. Это будет уже вторая Пасха, которую итальянские католики проведут на карантине. 

Согласно данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Италии было зарегистрировано более 3,2 миллиона случаев заболевания COVID-19, из которых 102 145 - летальные.

Читайте также:

Лента новостей
0