Беларусь попала в топ-10 стран для путешествий в 2019 году

© Sputnik / Сергей ЛескетьКупалье в Турове
Купалье в Турове - Sputnik Беларусь
Подписаться
Составители порекомендовали посетить Беларусь в связи с упрощением безвизового режима и отметили, что тут есть достойные кафе и места для прогулок и отдыха.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Беларусь оказалась среди десяти лучших стран для путешествий в следующем году, рейтинг опубликован на сайте издательства Lonely Planet.

Улица Зыбицкая в Минске - Sputnik Беларусь
Минск вошел в тройку самых чистых городов

В топе страна оказалась на восьмой позиции. Составители порекомендовали посетить Беларусь в связи с упрощением безвизового режима, который продлили на месяц.

Отмечается также, что в Беларуси есть достойные заведения общепита, проходят интересные мероприятия, стоит взглянуть на старый город и ратушу в Минске. К тому же, именно в Беларуси в 2019 году пройдут вторые Европейские игры.

В тройке лидеров оказались Шри-Ланка, Германия и Зимбабве. В список также попали Панама, Кыргызстан, Иордания, Индонезия, Сан-Томе и Принсипи в Африке, а также Белиз.

Международное издательство Lonely Planet, штаб-квартира которого находится в Австралии, составляет и выпускает путеводители по разным странам. Рейтинги 10 лучших стран для путешествий составляются ежегодно.

Читайте также:

Лента новостей
0