Минск вошел в топ-40 самых безопасных городов мира

© Sputnik / Виктор ТолочкоУлица Немига в Минске
Улица Немига в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Восточной Европе столица Беларуси оказалась на третьем месте по безопасности.

МИНСК, 21 сен — Sputnik. Белорусская столица оказалась в рейтинге самых безопасных городов мира по версии сервиса Numbeo.

Парк Победы в Минске осенью - Sputnik Беларусь
Минск признан лучшим городом СНГ для осенних путешествий

Всего в список Crime Index 2018 попали 327 стран. Наиболее низкий индекс преступности и самый высокий индекс безопасности оказался в Абу-Даби (ОАЭ). Город расположился на 327-й строчке. Индекс преступности в Абу-Даби составил 13,63%, а индекс безопасности - 86,37%. Далее в списке – столица Катара Доха и швейцарский Базель.

В "безопасном" рейтинге, который сравнивает статистику преступлений в мире, оказался лишь один белорусский город – Минск. Ему присуждена 292-я позиция. Индекс преступности составил 25,88%, а индекс безопасности равен 74,12%. Столица Беларуси попала в группу городов с низким индексом преступности и разместилась, таким образом, в топ-40 самых безопасных городов мира.

В Восточной Европе Минск оказался на третьем месте по безопасности. Он обошел по этому критерию столицы соседних государств. К примеру, Вильнюс расположился на 265-й строчке, а Варшава – на 257-й.

В прошлом году белорусская столица попала в тридцатку самых безопасных городов мира.

По версии Numbeo, наибольший индекс преступности зафиксирован в городах Сан-Педро-Сула (Гондурас), Каракас (Венесуэла) и Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея).

Лента новостей
0