Алимбекова рассказала, за счет чего ворвалась в элиту мирового биатлона

© Photo : НОК БеларусиАлимбекова подарила музею НОК Беларуси свой хрустальный глобус
Алимбекова подарила музею НОК Беларуси свой хрустальный глобус - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2021
Подписаться
В активе белорусской биатлонистки победа в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, а также Хрустальный глобус в зачете атлетов до 25-лет.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Динара Алимбекова в минувшем сезоне заняла высокое седьмое место в общем зачете Кубка мира.
"Моя мотивация проявить себя стала одним из ключевых факторов. Вдобавок, повлияла стабильная стрельба. С каждой гонкой чувствовала себя увереннее. Под конец сезона завелась еще больше, мне хотелось продолжать выступать", – сказала она.
Встречу с национальной командой по биатлону провел 14 мая президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко. В минувшем сезоне на этапах Кубка мира и ЧМ белорусы девять раз поднимались на пьедестал почета. 
© Photo : Пресс-служба НОК БеларусиВстречу с национальной командой по биатлону провел 14 мая президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко
Встречу с национальной командой по биатлону провел 14 мая президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Встречу с национальной командой по биатлону провел 14 мая президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко
"Считаю, белорусский биатлон своими результатами на прошедших международных стартах доказал, что по праву входит в число ведущих видов спорта в стране, а с нашими атлетами считаются на международном уровне", – отметил президент НОК.
Команда Беларуси по биатлону уже начала подготовку к новому сезону и предстоящим зимним Играм 2022 года в Пекине в олимпийском спорткомплексе "Раубичи".
Читайте также:
  • Забрали Свободу: белорусский тренер по биатлону ушел в сборную Эстонии
Прощай Дубай и все Мальдивы: биатлонисты начинают работать в Раубичах
Биатлон и фторсодержащие мази: IBU молчит перед олимпийским сезоном
Лента новостей
0