Назван первый соперник сборной Беларуси на ЧМ по хоккею

© Photo : ФХРБ / Денис КостюченкоСборная Беларуси по хоккею на товарищеском матче против олимпийской сборной России
Сборная Беларуси по хоккею на товарищеском матче против олимпийской сборной России - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Белорусская сборная будет играть в группе А, в которую также попали сборные Великобритании, Дании, России, Словакии, Чехии, Швейцарии, Швеции. 

МИНСК, 6 фев - Sputnik. Стартовый матч на чемпионате мира в Латвии сборная Беларуси проведет против команды Словакии, он состоится в первый же день турнира – 21 мая, соответствующая информация опубликована на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Белорусская сборная будет играть в группе А, в которую также попали сборные Великобритании, Дании, России, Словакии, Чехии, Швейцарии, Швеции. 

Следующий поединок подопечные Михаила Захарова проведут 23 мая против команды Швеции. Далее белорусов ждут матчи с чехами (24 мая), англичанами (26 мая), датчанами (28 мая), швейцарцами (30 мая) и россиянами (1 июня).

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2021
Сборная Беларуси по хоккею впервые с февраля 2020-го сыграет на турнире

Напомним, Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. Главной ареной турнира станет рижский Олимпийский спортивный центр.

Очень спорный чемпионат

Изначально турнир планировалось провести в Риге и Минске. Но после событий 9 августа латвийская сторона отказалась принимать турнир совместно с Беларусью, на что в Минске заявляли о готовности самостоятельно провести соревнования. После долгих совещаний Совет IIHF в итоге принял решение перенести белорусскую часть ЧМ, сославшись на вопросы безопасности. Власти республики назвали это шаг политическим.

В пресс-службе Федерации хоккея Беларуси заявили, что белорусская команда все равно сыграет в Латвии. "Мы неоднократно говорили, что предпочитаем выяснять, кто сильнее, на спортивных площадках", – уточнили в федерации.

Лента новостей
0