Все клубы КХЛ планируют сыграть в новом сезоне

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента лиги, специалисты заканчивают рассмотрение финансовых документов 23 потенциальных участников следующего розыгрыша.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Все 23 клуба КХЛ уже подали финансовые документы на рассмотрение руководству лиги в соответствии с действующим регламентом, такое заявление в интервью пресс-службе чемпионата сделал президент КХЛ Алексей Морозов.

По его словам, в текущих условиях все команды пересматривают и повторно анализируют свои планы и бюджеты. В скором времени специалисты лиги представят свое заключение Совету Директоров КХЛ. Именно там и будет утвержден окончательный состав участников.

Теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь
US Open может пройти без главных звезд

Большой блок выступления функционера был посвящен календарю предстоящего хоккейного сезона. Морозов отметил, что работа по формированию календаря матчей ведется уже несколько месяцев, однако по-прежнему сохраняется неясность по некоторым аспектам. В частности, неизвестны сроки проведения чемпионата мира 2021 года, который примут Беларусь и Латвия.

Кроме того, в мире сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация, а это влечет вопросы открытия границ, возобновления воздушного сообщения между странами и разрешений на проведение соревнований в городах и регионах.

На данный момент приоритетным для лиги является вариант старта 2 сентября. Чиновники рассчитывают, что к этому моменту пандемия завершится, и большинство ограничений будут сняты.

"Будем надеяться, что болельщики получат возможность посещать матчи своих любимых команд. Все уже соскучились по хоккею", – подчеркнул Морозов.

Читайте также:

Лента новостей
0