Матч - Sputnik Беларусь

Умный и сильный БАТЭ обыграл "Види"

От результата сегодняшнего матча зависело будущее БАТЭ в Лиге Европы — борисовчанам ни в коем случае нельзя было проигрывать.

МИНСК, 29 ноя — Sputnik. Борисовский БАТЭ сегодня принимал в гостях венгерский "Види" в рамках группового раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч пятого тура группового раунда ЛЕ БАТЭ – "Види" стартовал сегодня в 20:55 на "Борисов-Арене". Белорусский клуб одержал уверенную победу – 2:0 и сохранил шансы на выход в плей-офф.

Съемочная группа Sputnik работала на стадионе, подробности встречи — в нашей онлайн-трансляции.

22:44 29.11.2018

Спасибо за игру, спасибо, что были с нами! Спасибо БАТЭ за праздник футбола!

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
БАТЭ не "сморозил" и победил дома "Види"
22:43 29.11.2018

Итого у нас только две нулевые ничьи: "Андерлехт" дома не совладал со "Спартаком" из Трнавы, а "Фенербахче" разошелся миром с "Динамо" из Загреба.

Под занавес "Ред Булл" забивает "Лейпцигу", а АЕК выходит вперед - 1:2 - у "Цюриха".

22:42 29.11.2018

К слову, два месяца назад борисовчане в Будапеште праздновали викторию, также со счетом - 2:0.

22:41 29.11.2018

А тем временем "Байер" уходит от поражения - 1:1.

И добавил игрокам еще три минуты. Но эти 180 секунд добавленного времени уже мало что решат.

22:39 29.11.2018

Игорь Стасевич уходит, Михаил Гордейчук вступает в игру. Капитанскую повязку Стасевич передал Драгуну.

Начали куражиться хозяева: Иванич пяткой отдал на Сигневича, но Коля немного не успел к мячу.

22:37 29.11.2018

Благо, игроки "Види" уже, видно, устали.

22:36 29.11.2018

"Цюрих" сравнивает счет в игре с АЕК - 1:1, а "Спортинг" вколачивает 5-й "Карабаху", а затем и шестой!

"Дюделанж" не на шутку разозлил "Милан". Вы не поверите, но итальянцы уже ведут - 5:2.

Мирко Иванич заслуженно забил свой гол в этой игре.

На этом можно ставить точку! Борисов ликует!

Добавочное время нам точно не нужно.

22:33 29.11.2018

Стасевич медленно идет к флажку. Риосу достался и мяч, и он решил не упускать шанс - пробил лишь бы пробить.

22:32 29.11.2018

Поле настолько неровное из-за мороза, что мяч, зацепив Щербицкого, даже не вкатывается в ворота хозяев :)

Генерал мороз :)

Интересно. Шепович пробил из офсайда, и мяч сам не захотел лететь в ворота. Остановившись на линии.

22:29 29.11.2018

А то, что происходит на поле, уже мало напоминает футбол.

Не удивительно будет, если БАТЭ и пропустит.

22:27 29.11.2018

Футболисты "Види" повалили Колю на газон.

Какая-то бестолкова игра пошла.

"Милан" уже выходит вперед - 3:2, а вот и новости из Германии: "Байер" дома пропускает 0:1 от "Лудогорца". Интересно, немцы вообще знают, откуда эти футболисты? :)

22:26 29.11.2018

У Сигневича, видно, нервишки шалят - вмазал по ногам Николову.

22:25 29.11.2018

Хушти - аут, Николов - ин.

"Види" определенно хотят сравнять счет, минут пять уже игра ведется на половине поля хозяев.

22:21 29.11.2018

"Милан" взялся за дело и сравнял с "Дюделанжем" счет - 2:2, а "Спортинг" забил "Карабаху" четвертый мяч.

Разыграли мяч гости, затем последовал навес. Вывели наши снова на угловой.

И "Види" снова пытается пройти оборону БАТЭ.

Какая-то суматоха последние минуты на поле. Перекидываются мячом команды, в перерывах между этим фолят.

22:19 29.11.2018

Него покидает поле, Ковач выходит.

22:18 29.11.2018

"Зенит" дома наконец-то открыл счет с "Копенгагеном" - 1:0, а "Краснодар" выходит вперед против "Акхисара" - 2:1.

22:17 29.11.2018

Пока 1:0 в пользу БАТЭ.

За грубую игру против Виничиуса.

22:16 29.11.2018

Вместо Глеба выходит Скавыш.

22:15 29.11.2018

Паткай покидает поле, вместо него в игру вступает Ходжич.

22:14 29.11.2018

Не могут разобраться футболисты, кто вводит мяч в игру из аута.

"Види" настаивает, что мяч вышел от Глеба, но мы все видели.

22:12 29.11.2018

Прошел справа, вошел в штрафную, можно было бить, но дождался, пока набегут соперники, и потом пробил наш хавбек, но было поздно.

22:11 29.11.2018

Неплохо Глеб обдурил игрока "Види", затем прошел вперед, но уже на точную передачу его не хватило.

22:10 29.11.2018

Перехватили инициативу борисовчане, уже минут пять активного прессинга в их исполнении мы наблюдаем. Но пока никак не могут точно ударить.

22:08 29.11.2018

"Бордо" дома забил первый мяч в ворота чешской "Славии", а "Дюделанж" продолжает нас удивлять - он выходит вперед (1:2) в матче с "Миланом".

Зато "Краснодар" наконец-то сравнял счет.

Не получается у него даже мяч обработать.

22:06 29.11.2018

Запорол Сигневич такой момент: Стасевич отдавал передачу на набегающего в штрафную Драгуна, но Коля перехватил мяч.

22:03 29.11.2018

Футболисты "Види" кричат, что была рука, но судья все видел.

22:02 29.11.2018

Шесть борисовчан в стенке, удар - и мяч угодил в футболиста в синей майке.

Агрессивно начали второй отрезок матча футболисты "Види".

Драгун поставил подножку у самой штрафной. Очередной опасный стандарт у ворот Щербицкого.

22:00 29.11.2018

Вынесли мяч защитники, но атака гостей продолжилась.

21:59 29.11.2018
21:58 29.11.2018

Ложе прессы пустое почти.

Денис Поляков продолжит игру вместо Филипенко.

21:45 29.11.2018

Под самый занавес первого тайма шотландский "Селтик" в гостях забивает норвежскому "Русенборгу". Вот это называется "гол в раздевалку"

Да и англичане ведут уже три ноль: "Ворскла"-"Арсенал" - 0:3.

Пока питерский "Зенит" не может забить "Копенгагену", а ведь домашняя победа может досрочно вывести его в плей-офф.

21:42 29.11.2018

Ровно 45 минут сыграли команды, арбитр ничего не добавил - видно, пожалел футболистов и отправил их греться. Или сам замерз...

Криушенко в студии "Беларусь 5" хвалит БАТЭ за напор и целеустремленность.

21:40 29.11.2018
21:39 29.11.2018

Не прошла передача Баги на Сигневича, а было опасно - один на один мог выходить Коля.

21:37 29.11.2018

"Дюделанж" сравнивает в Милане счет, а АЕК из Ларнаки в Цюрихе забивает хозяевам.

Ну вот и испанский "Бетис" отличился - 1:0 против греческого "Олимпиакоса".

21:36 29.11.2018
21:35 29.11.2018

Денис Щербицкий спасает БАТЭ. Браво, Денис!

Скамейка запасных "Види" напоминает школу ассасинов - из-под курток, натянутых по самые носы, видны только злобные глаза.

21:34 29.11.2018

Опасный момент сейчас.

В стенке вся команда.

Убойная позиция для "Види".

Классно в пас играют гости. Буквально в три передачи от своих ворот они пересекли центральную линию.

Еще немного - и пенальти можно было ставить.

21:29 29.11.2018
21:28 29.11.2018

Много невынужденных ошибок начали совершать хозяева, много неточных передач. Слава богу, "Види" этим не пользуется.

Сигневича повалили на газон, партнеры помогли ему подняться. Штрафной.

Стасевич навесил, а защитники перевели мяч на угловой.

Арбитр отметил место штрафного из баллончика, правда, пена отказывается из него выходить - морозно :)

21:27 29.11.2018

Вот так наши радовались первому забитому мячу.

21:26 29.11.2018
21:25 29.11.2018

Теперь уже "Види" пытается диктовать условия, штурмуя левый фланг. Угловой у ворот гостей, первый в этой игре.

Но никакой опасности этот стандарт не нес.

А тем временем российский "Краснодар" пропускает дома от скромного турецкого "Акхисара".

Лондонский "Арсенал" удваивает преимущество над "Ворсклой".

21:23 29.11.2018

Поутихли скорости на "Борисов-Арене". Не рано ли останавливаться?

Теперь уже "Види" пытается диктовать условия, штурмуя левый фланг.

21:21 29.11.2018

Каждую атаку борисовчан болельщики встречают возгласами.

21:20 29.11.2018

"Милан" забил первый "Дюделанжу", а лондонский "Арсенал" - украинской "Ворскле" - 0:1.

Резво начали!

Сейчас главное не останавливаться, как это любят делать футболисты БАТЭ.

БАТЭ повел в счете: 1:0!

Николай Сигневич вывел БАТЭ вперед!

Болельщик БАТЭ - Sputnik Беларусь
21:16 29.11.2018

Сигневич на Стасевича, а тот перенаправил мяч на Иванича, но не понял комбинацию Мирко - аут.

21:14 29.11.2018

Но по количеству голевых моментов лидирует БАТЭ.

А вот резонно задаются вопросом коллеги: где Глеб?

Нашего легендарного полузащитника пока не видно на поле.

21:13 29.11.2018

Иванич хорошо сыграл сейчас, отобрав мяч у соперника, и сам попытался разогнать атаку, но далеко не смог убежать.

21:11 29.11.2018

Первым в новой "сессии" сегодняшнего розыгрыша Лиги Европы счет открыл "Спортинг" - в гостях он забивает "Карабаху" 0:1.

А вот и штрафной в исполнении венгров. Навес, но на втором этаже наши сыграли уверенно и отвели угрозу.

21:10 29.11.2018

Но пока только устное предупреждение нашему капитану.

21:09 29.11.2018

"Види" пока никак не может перейти в наступление. Вся игра сосредоточилась на половине поля гостей.

21:06 29.11.2018

Но красиво играют наши, резво...

Правда, дело до удара не доходит.

21:05 29.11.2018

Непонятные действия БАТЭ на подступах к штрафной - можно было бить, но, видно, хотят наверняка чтобы было.

Носом закатить хотят мяч в ворота.

Бага классно отдал дальнюю на своего капитана - Игорь Стасевич навесил во вратарскую, но там хоть и не с первого раза, но мяч зафиксировал Ковашик.

21:02 29.11.2018

Стартовые пять минут можно смело записывать в актив БАТЭ.

И вот еще один стопроцентный момент: защитник буквально с линии вынес мяч.

Стасевич все сделал правильно: вошел в зону, прострелил, но там мяч запутался в ногах, кипер смог отбить, но добивании немного не повезло

Щербицкий просто выпендривается: в такой ситуации выбивать мяч головой - чистое пижонство.

21:01 29.11.2018

Шумно на арене. Фанаты гонят команды вперед, но футболисты пока на своей половине поля передают мяч один другому.

21:00 29.11.2018
Мерзнущие на трибунах зрители - Sputnik Беларусь
20:59 29.11.2018

Стасевич хорошо играет, разбираясь с соперниками на своем фланге. Но до паса дело не дошло.

Тренер гостей Николич так укутался, что даже нос из куртки не виден :)

Нет офсайда - Сигневич удачно принял мяч и пробил в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой.

Момент матча - Sputnik Беларусь
20:57 29.11.2018

В центр поля перешла игра. Много аутов.

Свисток! Игра началась. Разводят гости - и сразу атака.

Пока мяч постоянно в воздухе. Перебрасываются соперники. И вот первый рывок хозяев. По правому флангу пытаются пройти борисовчане.

20:51 29.11.2018
20:47 29.11.2018

Независимый директор Белгазпромбанка и бывший премьер-министр Андрей Кобяков приехал в Борисов понаблюдать за матчем с "Види".

Он сбрил усы.

Кобяков - Sputnik Беларусь
20:46 29.11.2018

А "Динамо-Киев" уверенно довел свой матч в Астане до победы - 0:1.

20:45 29.11.2018

Диктор уже огласил стартовые составы. На трибунах, мягко говоря, немноголюдно, но до начала матча еще 10 минут.

На гостевом фан-секторе виден даже как минимум один болельщик гостей!

20:43 29.11.2018

"Рапид" на добавленной минуте к основному времени еще умудрился провести и успешную контратаку. Времени, чтобы сравнять счет, у москвичей уже не осталось. Так, девятая команда чемпионата Австрии выигрывает у одного из лидеров российского футбола. Увы...

1:2 - венский "Рапид" лишает московский "Спартак" всякой надежды на весенние еврокубки.

20:37 29.11.2018

Дидье Дешам привел сборную Франции к победе на Чемпионате мира.

20:36 29.11.2018

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) представила рейтинг лучших клубных тренеров 2018 года.

Награду завоевал Зинедин Зидан, который в этом году в третий раз подряд привел "Реал" к победе в Лиге чемпионов.

20:29 29.11.2018

"Рапид" в Москве сравнял счет после углового.

Мюлдюр за 10 минут до конца огорчает москвичей.

20:22 29.11.2018

Болельщики выстроились в очередь за традиционными хот-догами и драниками, а еще глинтвейном.

Болельщики - Sputnik Беларусь
20:20 29.11.2018

Это стало уже доброй традицией.

К слову, газон на "Борисов-Арене" выглядит лучше, чем на "Уэмбли", где вчера в Лиге чемпионов "Тоттенхем" одолел миланский "Интер".

Флешмоб - Sputnik Беларусь
20:16 29.11.2018

До стартового свистка осталось 40 минут, а на улице -8.

Борисов-Арена - Sputnik Беларусь
20:05 29.11.2018

Только бы этот мороз не помешал нам.

Венгры могли с собой привезти "тайное оружие" - красный перец... в гуляш положить или в бутсы. А чем будут согреваться "желто-синие" - кроме надежды?

20:01 29.11.2018

А вот Макс Скавыш - в запасе. Будем надеяться, что он выйдет сегодня и забьет. К слову, Скавыш - рекордсмен чемпионата страны по голам, забитым после выхода на замену.

Стартовый состав на матч БАТЭ  Види - Sputnik Беларусь
19:38 29.11.2018

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала хорватского полузащитника "Реала" Луку Модрича лучшим плеймейкером 2018 года. 33-летний хавбек в этом году в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов в составе мадридцев, а со сборной Хорватии дошел до финала ЧМ-2018.

19:36 29.11.2018

В российской столице "Спартак" принимает венский "Рапид". После первого тайма, благодаря стараниям Зе Луиша, красно-белые ведут - 1:0. С таким же счетом в гостях "динамовцы" Киева обыгрывают "Астану".

17:28 29.11.2018

Клуб позаботился о своих поклонниках и организовал бесплатную электричку до Минска сразу после игры.

Поезд стартует от станции Борисов в 23:36 и прибудет на ближайший к "Борисов-Арене" о.п. Печинский в 23:42. В 23:47 состав двинет в путь, причем сделает только три промежуточные остановки - Жодино-Южное (23:58-00:00), Заречное (00:12-00:14), Минск-Восточный (00:56-00:58). И в 01:04 прибудет на станцию Минск-Пассажирский.

16:52 29.11.2018

В Минске сегодня презентовали талисман II Европейских игр - им стал лисенок Лесик.

Талисман Европейских игр Лесик - Sputnik Беларусь
Талисман II Европейских игр презентовали в Минске
16:14 29.11.2018

С небольшим преимуществом, но перевес на стороне БАТЭ: коэффициент на победу "желто-синих" - 2,15. На победу "Види" - 3,75, на ничью - 3,25.

15:23 29.11.2018

Сейчас в Борисове легкий морозец - 6°C, но ближе к вечеру, обещают синоптики, похолодает еще сильнее и будет -10°C. Надевайте шапки, варежки и шарфы!

14:20 29.11.2018

Разбирательство в отношении ЦСКА открыто за бросание болельщиками различных предметов на поле, а также за выбегание болельщика на поле. Дело будет рассмотрено 13 декабря.

Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает гол - Sputnik Беларусь
ЦСКА Ганчаренко лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов
13:59 29.11.2018
13:23 29.11.2018
13:01 29.11.2018

В первой десятке произошло одно изменение: Португалия потеснила Уругвай с 6-й на 7-ю строчку.