Обновлено правление Нацбанка Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный банк Беларуси
Национальный банк Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Председатель правления Нацбанка Каллаур, представляя президенту кандидатов, охарактеризовал их как грамотных и инициативных специалистов.

МИНСК, 20 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новых руководителей в правление Национального банка.

Глава правления Павел Каллаур представил главе государства кандидатов в понедельник, кратко рассказал о них и  охарактеризовал как грамотных и инициативных специалистов.

Министр энергетики Виктор Каранкевич - Sputnik Беларусь
Назначен представитель государства в Белгазпромбанке

"Я полагаю, что кандидатуры членов правления Национального банка проработаны?" - поинтересовался президент у главы Нацбанка, его цитирует пресс-служба.

Заместителем председателя правления стала начальник главного управления регулирования банковских операций Илона Ледницкая. Ранее у нее был статус члена правления.

Статус члена правления на второй срок сохранила начальник главного управления банковского надзора Елена Машнина. Кроме того, членами правления Национального банка также стали начальник главного управления операций на финансовых рынках Денис Горегляд и начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа Дмитрий Мурин. 

Во время назначения топ-менеджеров Нацбанка Лукашенко отметил, что нынешняя встреча стали поводом для краткого и, как он рассчитывает, содержательного разговора о ситуации в банковской сфере и в целом в экономике.

Читайте также:

Лента новостей
0