Новый глава Минздрава пообещал сделать ведомство более открытым

© SputnikГлава Минздрава Владимир Караник
Глава Минздрава Владимир Караник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Караник считает, что необходимо реализовать право граждан на получение более оперативной и достоверной информации.

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Министерство здравоохранения будет становиться более открытым, заявил в четверг глава ведомства Владимир Караник.

Владимир Караник стал новым министром здравоохранения Беларуси - Sputnik Беларусь
Нового главу Минздрава призвали обратить внимание на кадры

Белорусскую систему здравоохранения часто ругают за закрытость. В то же время два дня работающий министром Владимир Караник уже провел первую встречу с журналистами. Один из прозвучавших вопросов – об аккаунте министра в Facebook, который он не ведет.

"Надо понимать, что мы все – госслужащие, а есть четкие механизмы взаимодействия со СМИ, но это ни в коем случае не свидетельствует о закрытости", – отметил Караник, говоря о странице в социальной сети.

По словам Караника, Минздрав будет и дальше демонстрировать полную открытость, однако не через Facebook, а при помощи пресс-службы, сайта ведомства, встреч с журналистами.

"Планируем расширить практику брифингов по тем вопросам, которые наиболее волнуют общество и несут интерес для СМИ", – добавил Караник.

Право на информацию не ставится под сомнение, отметил глава Минздрава и пообещал, что ведомство будет становиться более открытым.

Караник был назначен новым министром здравоохранения 11 июня этого года. До этого долгое время он возглавлял минский онкодиспансер. На посту главы Минздрава Караник сменил Валерия Малашко, проработавшего министром чуть более двух лет.

Читайте также:

Лента новостей
0