Силовики не комментируют информацию о задержании гендиректора Белфармпрома

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкЗдание КГБ Беларуси
Здание КГБ Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
По некоторой информации, глава крупнейшего фармацевтического холдинга не появлялся на работе больше недели.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Правоохранительные органы не комментируют информацию СМИ о задержании генерального директора "Управляющей компании холдинга "Белфармпром" Валерия Шевчука.
О задержании топ-менеджера крупнейшего фармацевтического холдинга страны сообщили СМИ со ссылкой на собственные источники. По информации интернет-издания, Шевчук отсутствует на рабочем месте уже больше недели, а в переговорах от его лица участвуют заместители.
"Мы не подтверждаем и не опровергаем появившуюся информацию о задержании данного должностного лица", – заявили Sputnik в четверг источники в правоохранительных органах.
В пресс-службе КГБ Беларуси в свою очередь Sputnik сообщили, что данное ведомство Шевчука не задерживало.
От других комментариев по данному вопросу в пресс-службе ведомства отказались.
Указ о создании холдинга Белфармпром президент Беларуси Александр Лукашенко подписал летом 2017 года. Организация холдинга, появившегося вместо департамента Минздрава, завершилась летом в 2018 году. Уже к концу прошлого хода Белфармпром регулировал более половины фармацевтического рынка страны, в структуре его находятся около четырех десятков предприятий, включая Борисовский и Несвижский заводы медпрепаратов. Шевчук до того, как возглавить холдинг, работал замминистра здравоохранения и курировал фармпромышленность.
Читайте также:
Министр здравоохранения назвал коррупцию проблемой года
Лукашенко не будет закрывать глаза на безобразия в Минздраве
"Откаты" с гробов и дань с санитаров: патологоанатом признал вину
Лента новостей
0