Опознан мужчина, найденный в водоеме с телесными повреждениями

© Photo : СК БеларусиСотрудник СК на месте происшествия
Сотрудник СК на месте происшествия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Расследование уголовного дела об убийстве продолжается: мужчина исчез 1 января, его тело обнаружили в местном водоеме спустя почти два месяца.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. На теле погибшего жителя Брестской области, найденного в водоеме, зафиксирован ряд телесных повреждений, об этом сообщили в понедельник в пресс-службе СК Беларуси.

Лед на реке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Носкевич рассказал подробности гибели мужчины, которого нашли в водоеме

Житель деревни Комаровка в Брестском районе Николай Бетеня бесследно исчез утром 1 января. Тело мужчины в схожей одежде обнаружили водолазы ОСВОД в местном водоеме 28 февраля, а прибывшие на место происшествия родственники опознали пропавшего. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

"В ходе осмотра погибшего зафиксирован ряд телесных повреждений. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой специалисты УГКСЭ по Брестской области, в том числе, устанавливают причинную связь повреждений с наступившей смертью мужчины", – пояснил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

На протяжении 10 дней в поисках Николая Бетени было задействовано более полусотни человек, включая специалистов и волонтеров.

"Поисковые мероприятия осуществлялись на постоянной основе отрядами из сотрудников милиции, военнослужащих, сотрудников МЧС, ОСВОД и добровольцев и не прекращались даже в неблагоприятных погодных условиях", – рассказал Иванюк.

В настоящее время специалистами устанавливаются все обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Лента новостей
0