Суд по делу о драке фанатов в Столбцах: потерпевшие не пришли на процесс

© Sputnik / Анна НефедоваОбвиняемые по делу о драке футбольных фанатов в суде
Обвиняемые по делу  о драке футбольных фанатов в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из обвиняемых уже попадал в поле зрения оперативников за хранение боеприпасов.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Минский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела о драке футбольных фанатов в Столбцах, обвиняемыми проходят три минчанина, передает корреспондент Sputnik из зала суда в среду.

По делу проходят четыре потерпевших, трое из которых в суд не явились. Инцидент случился поздно вечером 14 июня 2017 года, на следующий день обвиняемые были задержаны, их судили за злостное хулиганство, сопровождающееся повреждением имущества – автомобиля потерпевших. Они получили длительные сроки, потом суд отменил приговор.

© Sputnik / Анна НефедоваОбвиняемые не скрывали лиц и активно позировали перед камерами
Суд по делу о драке фанатов в Столбцах: потерпевшие не пришли на процесс - Sputnik Беларусь
Обвиняемые не скрывали лиц и активно позировали перед камерами

Это третий судебный процесс по данному делу. Обвиняемые находятся под стражей с 15 июня 2017 года. Двое уже попадали в поле зрения сотрудников милиции, один из них – за хранение боеприпаса. Тогда обвиняемый был несовершеннолетним, и суд ему назначил наказание с отсрочкой исполнения приговора. Обвиняемые не скрывали лиц от журналистов и активно позировали перед камерами.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Фаната российского "Зенита" приговорили в Беларуси к реальному сроку за ДТП

Согласно предъявленному обвинению, поздно вечером 14 июня 2017 года фигуранты дела, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, устроили преследование потерпевших на 291-м километре трассы М1 в Столбцовском районе.

По словам прокурора, в автомобиль потерпевших был заброшен горящий фальшфейер, также потерпевших удерживали в горящем салоне, а после того, как им удалось выбраться из авто, им нанесли удары. Кроме этого, в автомобиль была брошена стеклянная бутылка.

Потерпевшим были нанесены ожоги 1% тела (рук и лица). Также в материалах дела имеется сумма причиненного ущерба – более 5 тысяч рублей: это поврежденный салон автомобиля и одежда потерпевших.

Двое из обвиняемых имеют высшее образование, один из них до задержания работал в банке.

Обвиняемые не признали вину ни по одному из пунктов предъявленного обвинения. Суд утвердил предложенный прокурором порядок судебного разбирательства: допрос потерпевшего, потом свидетелей, обвиняемых.

Читайте также:

 

Лента новостей
0