СК рассказал подробности ЧП в столбцовской школе

© Photo : Следственный комитет БеларусиСотрудники Следственного комитета работают в школе №2 в Столбцах
Сотрудники Следственного комитета работают в школе №2  в Столбцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате нападения школьника от ножевых ранений погибли педагог и ученик, еще двое школьников были госпитализированы.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Подросток, задержанный по подозрению в нападении на учителя и школьников, сначала ударил ножом педагога, а затем одноклассников, которые заступились за учителя, рассказал журналистам официальный представитель СК Сергей Кабакович.

"Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 07:40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения", – рассказал Кабакович.

По его словам, педагог скончалась на месте происшествия. Подростки, которые заступились за учителя, были госпитализированы. Они уже прооперированы, их жизни ничего не угрожает.

Врачи проводят операцию - Sputnik Беларусь
Пострадавших при нападении в Столбцах прооперировали

Еще одна жертва нападавшего – 11-классник, который находился в соседнем помещении. После того, как нападавший ударил педагога и одноклассников, он покинул кабинет, зашел в соседний класс и напал еще на одного подростка. Ранение оказалось смертельным. Погибший школьник был 2001 года рождения, учительница – 1968 года рождения.

На месте происшествия в Столбцах продолжает работать следственно-оперативная группа.

Кабакович также рассказал, что Главное следственное управление СК приняло к производству уголовное дело по статье 139 УК (убийство).

"С задержанным работают следователи", – добавил официальный представитель СК.

Читайте также:

Лента новостей
0