Новый мост откроют в Житковичском районе

© Sputnik / Мария АмелинаРеконструкция моста в Житковичах
Реконструкция моста в Житковичах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый мост через Случь свяжет деревни сразу трех сельских советов в Гомельской области.

МИНСК, 19 ноя — Sputnik. В Житковичском районе 22 ноября откроют мост через Случь, сообщает пресс-служба Гомельского облисполкома.

Мост в Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко потребовал план реконструкции мостов Беларуси

Открытие моста позволит наладить сообщение между деревнями трех сельских советов. Старое сооружение, соединявшее деревни Ленин и Новый Ленин, вышло из строя.

В этой части Житковичского района река Случь разделяет Ленинский сельсовет на две части. Для того чтобы в больницу в Ленине могли обратиться за помощью жители соседнего Милевичского сельсовета, необходим мост.

Кроме этого, трудности стали испытывать и жители самого Ленина, которые работают в Юркевичском и Залютичском лесничествах. На работу в отсутствие безопасного моста они добирались в объезд.

"К строительству деревянного моста 188-я гвардейская бригада инженерных войск Министерства обороны приступила в начале ноября. Новое сооружение — около 60 метров в длину и свыше 5 метров в ширину. Материалы приобретались за счет спонсорских средств", — говорится в сообщении.

Ранее в Житковичском районе с участием президента Беларуси Александра Лукашенко открыли восстановленный мост через Припять. Торжественное открытие прошло накануне празднования Октябрьской революции.

Напомним, что в декабре прошлого года мост, соединявший Туров и районный центр, был закрыт для движения из-за возникновения трещины. Все это время люди и транспорт переправлялись через Припять по понтонному мосту.

Читайте также:

Лента новостей
0