Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Медведева: Белстат никому не передаст персональные данные белорусов

© Photo : телеканал СТВПредседатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева
Председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Белстате пояснили, зачем переписчики повторно придут в дома и квартиры белорусов, а также когда данные переписи населения-2019 появятся в открытом доступе.
Медведева: Белстат никому не передаст персональные данные белорусов

Перепись населения Беларуси в разгаре: 18 октября завершился сбор данных в интернете, теперь переписчики опрашивают людей лично, этот этап продлится до 30 октября. Но на этом все не закончится. К некоторым белорусам повторно придут с вопросами с 1 по 6 ноября, рассказала в эфире ОНТ глава Национального статистического комитета Инна Медведева. 

В Беларуси началась перепись бездомных - Sputnik Беларусь
Мой адрес – не дом и не улица: в Беларуси началась перепись бездомных

"Работают переписчики, возможны "задвоения", возможны ошибки. Поэтому каждая страна, чтобы обработать данные переписи, берет себе определенное время. Чтобы этот массив отвечал на все требования международных стандартов. И в том числе для того, чтобы проверить качество переписи", — пояснила Медведева.

С 1 по 6 ноября переписчики повторно придут примерно к каждому десятому белорусу, чтобы задать всего десять вопросов. И все они будут касаться качества проведенной в октябре переписи. Это позволит получить максимально точные данные.

"Что касается персональных данных, то это всегда закрытая информация, по-другому быть не может, мы ее никому не передаем. Что касается агрегированной информации, то мы предоставим информацию всем", — заверила глава Белстата.

Фрагмент интервью главы Национального статистического комитета Инны Медведевой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0