Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко назвал Беларусь самой славянской страной
Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь рассматривает сотрудничество с российскими регионами как одно из ключевых направлений, заявил Александр Лукашенко на встрече 21 октября с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной

Как отметил белорусский лидер, в свое время между Беларусью и Россией были "не лучшие времена". Но как раз благодаря сотрудничеству официального Минска с российскими регионами тогда и удалось спасти добрососедские отношения и Союзное государство. 

Вена, Австрия - Sputnik Беларусь
Лукашенко посетит Австрию в ноябре

"Это и ваша земля. Беларусь неотделима от славянских народов. Так уж случилось в последнее время, что Беларусь стала самой славянской страной, внося заметный вклад в сближение наших народов", — отметил Лукашенко.

Он также напомнил, что Беларусь — машиностроительная страна, но хорошие наработки есть в любом сегменте, есть возможности для сотрудничества и в науке, и в сельском хозяйстве. В частности, Лукашенко предложил услуги белорусских специалистов для строительства социальных объектов, автодорог и мостов.

"Если вам нужна будет наша поддержка и помощь строителями, пожалуйста, под ключ, если нужно. Особенно это актуально при подготовке ко Всемирной летней универсиаде, которая состоится в 2023 году. У нас есть определенный в этом плане опыт, потому что мы в этом году провели масштабные Европейские игры и матч Европа — США", — подчеркнул Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0