Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ищенко: партия "Слуга народа" будет обычной, традиционной партией власти

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПрезидент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко
Президент Центра системного анализа и прогнозирования  Ростислав Ищенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
О развитии ближайшей политической перспективы на Украине рассказал политический эксперт Ростислав Ищенко.
Ищенко: партия "Слуга народа" будет обычной, традиционной партией власти

Победа партии "Слуга народа" на украинских парламентских выборах вряд ли кардинально изменит жизнь страны к лучшему, считает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. В беседе на радио "Говорит Москва" эксперт высказал мнение о том, что партия "Слуга народа" станет обычной партией власти, которых было немало и которые исчезли вместе с уходом их лидеров с политической арены. 

Дмитриев: украинское общество невероятно устало от недоверия к власти - Sputnik Беларусь
Видео
Дмитриев: украинское общество невероятно устало от недоверия к власти

"Таких партий на Украине было с полдесятка, если не больше. Первым был премьер Пустовойтенко, который вместе с коллегами к концу первого ― началу второго срока Кучмы создал Народно-демократическую партию. Исчез Пустовойтенко из премьеров ― исчезла Народно-демократическая партия из политической жизни. Потом Ющенко создал партию "Наша Украина". Исчез Ющенко с поста президента ― исчезла партия "Наша Украина". Потом был Янукович с "Партией регионов". Исчез Янукович ― "Партия регионов" растворилась во времени и пространстве, а ее осколки создают разные партийные проекты", ― рассуждает Ищенко.

Комментарий президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0