Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ГУВД: рецидивист во время Европейских игр избивал и грабил минчан

© Sputnik / Александр КривошеевПресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич
Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич        - Sputnik Беларусь
Подписаться
Находившийся в розыске рецидивист приехал из России в Минск во время II Европейских игр ―до задержания его жертвами стали несколько минчан, в том числе девочка-подросток, музицировавшая в переходе.
ГУВД: россиянин во время Европейских игр избивал и грабил минчан

История розысков началась с обращения в милицию одного из пострадавших, сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич. Мужчина рассказал правоохранителям об избиении и краже у него мобильника и сумки с деньгами, уточнив, что к нему на улице обратился незнакомец с просьбой указать незнакомый ему адрес и проводить. 

Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Двух россиян, которых подозревают в серии грабежей, задержали в Минске

"Проходя по одному из дворов Минска, злоумышленник набросился на минчанина и нанес удары ногой по голове и туловищу.  После того, как мужчина потерял сознание, фигурант забрал сумку и скрылся в неизвестном направлении", ― сказала Ганусевич.

Пока розыски продолжались, обнаружилась еще одна жертва ― 14-летняя девочка, которая играла в переходе на музыкальном инструменте. Незнакомец выхватил из ее сумки кошелек с 45 рублями и сбежал.

Подозреваемого удалось установить по камерам видеонаблюдения, он сидел на скамейке рядом с одним из столичных заведений. От оперативников мужчина также попытался скрыться, но был задержан. При нем был обнаружен украденный ранее телефон.

"Как оказалось, 28-летний житель Российской Федерации приехал в столицу накануне II Европейских игр на автобусе. Не имея денег и жилья, он ночевал на техническом этаже многоквартирного жилого дома и "подрабатывал" хищением имущества", ― рассказала представитель ГУВД.

Выяснилось, что рецидивист находился в Федеральном розыске Российской Федерации, он уже имел несколько судимостей за разбой и кражи на территории России. Пока его действиям дается правовая оценка, злоумышленник содержится в изоляторе.

Читайте также:

Лента новостей
0