Двух россиян, которых подозревают в серии грабежей, задержали в Минске

© Photo : ГПКНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двое граждан России, пребывая в Гродненской области, постоянно меняли место жительства и иными способами скрывали свое пребывание в Беларуси.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Двух россиян, которых подозревают в совершении грабежей в составе организованной группы в Воронежской области, задержали в Минске, сообщили в МВД.

Зерна кофе - Sputnik Беларусь
Белоруска и поляк задержаны за нелегальную торговлю кофе в Польше

Двое граждан России 1978 и 1982 годов рождения находятся в межгосударственном розыске и подозреваются в совершении серии ограблений банковских отделений на территории Воронежской области.

Несколько раз мужчины приезжали в Минск. Их задержали в ходе одного из таких визитов в микрорайоне Серебрянка сотрудники ГУБОПиК совместно с бойцами спецподразделения "Алмаз".

"Задержанных подозревают в совершении серии грабежей отделений банков и кассиров в составе организованной группы ", – сообщили в ведомстве.

Оперативники не исключали, что мужчины имели намерения совершить нападение на банковские учреждения на территории Беларуси.

Поведение мужчин вызвало подозрение оперативников, поскольку задержанные не афишировали свое нахождение в Беларуси, постоянно меняли место жительства, рассказал заместитель начальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси Алексей Борисенок. Кроме того, оперативникам известно, что россияне изучали возможность изготовить поддельные паспорта граждан Украины, чтобы в дальнейшем уехать через территорию этой страны в государства Евросоюза.

Читайте также:

 

Лента новостей
0