Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: в Гродно женщина погналась за грабителем и стала жертвой изнасилования

© Photo : Личный архив Ярослава ВасилевскогоОфициальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский
Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пьяный парень сначала вырвал у женщины сумку, а когда она пыталась вернуть отобранное, изнасиловал свою жертву; насильника задержали через 10 минут при помощи служебной собаки.
УВД: в Гродно женщина погналась за грабителем и стала жертвой изнасилования

Двойное преступление произошло в ночь на среду прямо в центре Гродно, причем жертва ограбления и изнасилования оказалась на несколько десятков лет старше своего обидчика, сообщил на радио Sputnik Беларусь официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. 

"В ночь с 19 на 20 февраля около половины первого ночи потерпевшая возвращалась домой с работы, она шла через сквер за остановкой "Центр занятости", когда к ней подбежал нетрезвый 24-летний парень, вырвал у нее сумочку и стал убегать", ― сообщил Василевский.

Наручники в зале суда, архивное фото - Sputnik Беларусь
Грандиозный скандал в Уфе: полицейские изнасиловали генеральскую дочь

Когда грабитель бросился наутек, женщина не растерялась и попыталась его догнать. Это и стало роковой ошибкой. Спустя 100 метров беглец остановился, повалил бежавшую за ним женщину на землю и изнасиловал, рассказал собеседник Sputnik.

Как только подозреваемый скрылся, пострадавшая тотчас же сообщила о нападении в милицию. Дежурной частью Ленинского РУВД Гродно были скоординированы все находящиеся в центре наряды милиции, отслеживались возможные направления передвижения злоумышленника, рассказал представитель УВД.

Молодого человека 1995 года рождения в течение 10 минут напротив городского парка при помощи служебной собаки задержали сотрудники Департамента охраны.

Нападавшему придется ответить сразу по двум статьям уголовного кодекса Беларуси ― "Грабеж" и "Изнасилование", в отношении него возбуждены сразу два уголовных дела.

Комментарий официального представителя УВД Гродненского облисполкома Ярослава Василевского слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0