Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочетков: Медведчук обладает очень высоким политическим потенциалом

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт Алексей Кочетков
Политический эксперт Алексей Кочетков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возвращение в Киев четверых украинцев, которые ранее удерживались в ДНР и ЛНР, укрепляет репутацию Виктора Медведчука как единственного "договороспособного" украинского политика, считает политический эксперт Алексей Кочетков.
Кочетков: Медведчук обладает очень высоким политическим потенциалом

Передача Украине четверых пленных, которые ранее находились на территории ДНР и ЛНР, состоялась в Национальном аэропорту Минск в пятницу при посредничестве известного украинского политика Виктора Медведчука ― лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Прокомментировать это событие и роль Виктора Медведчука в урегулировании украинского конфликта ведущий радио Sputnik попросил российского эксперта, президента фонда "Народная дипломатия" Алексея Кочеткова. 

Передача украинских военнопленных в аэропорту Минска - Sputnik Беларусь
Видео
Как в Минске прошла передача четырех военнопленных Киеву

"Событие очень знаковое, Виктор Медведчук в очередной раз показал, что он умеет договариваться, и это политик, который имеет желание договариваться с Россией, в отличие от украинского МИД, который, как правило, реагирует на предложения России в хамской манере. Сейчас в Киеве возле офиса Медведчука собираются некие безумцы, называющие себя украинскими националистами, с протестом против возвращения на Украину ее граждан", ― сказал Кочетков.

По мнению эксперта, действия Медведчука вовсе не связаны с предвыборной кампанией, активность, адекватность и ясность мысли политик демонстрировал всегда, он остается мостом между здравыми украинскими политиками и Россией.

Комментарий президента фонда "Народная дипломатия" Алексея Кочеткова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.   

Читайте также: 

Лента новостей
0