Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сенатор Джабаров: Помпео в Сочи вел себя как хороший дипломат и разведчик

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что докладывал Майк Помпео Дональду Трампу после своего визита в Россию и встреч с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым и как это изменит российско-американские отношения, рассуждает российский сенатор Владимир Джабаров.
Сенатор Джабаров: Помпео в Сочи вел себя как хороший дипломат и разведчик

Отношения России и США ухудшаться дальше уже не могут, и в связи с огромным количеством двусторонних и международных вопросов сейчас возникла необходимость "сверить часы, глядя друг другу в глаза", а не обмениваться информацией через СМИ и публичные выступления. Такое мнение в ходе круглого стола в ММПЦ "Россия сегодня" высказал первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя итоги визита в Сочи госсекретаря США Майка Помпео и его доклад Дональду Трампу после встреч с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. 

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин: Россия не пожарная команда, не можем спасать все подряд

"Здорово, что именно господин Помпео прилетел в Россию в Сочи. Думаю, что мы красиво выдержали паузу. Абсолютно правильно, когда Владимир Путин сказал, что пока никаких инициатив мы не предпринимаем, слово за американской стороной, если они хотят вести какие-то переговоры, мы готовы всегда в них участвовать, но пусть теперь инициатива перейдет к ним. По сути, так и произошло: господин Помпео прилетел и внешне очень доброжелательно, как и положено дипломату и разведчику, выслушивал и министра иностранных дел, с большим интересом слушал нашего президента", ― рассказал Джабаров.

В то же время российский сенатор не думает, что после визита в РФ госсекретаря США во взаимоотношениях двух стран произойдут резкие перемены. "Это рушить можно быстро, а восстанавливать и созидать ― это достаточно длительный процесс, но хотя бы мы начинаем друг друга слушать и слышать", – резюмировал сенатор.

Фрагмент беседы с российским сенатором Владимиром Джабаровым слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0