Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: поздравлять Зеленского с победой рано ― самое интересное впереди

© SputnikПисатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян
Писатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политический эксперт Армен Гаспарян прокомментировал итоги первого тура президентских выборов на Украине, оценив шансы Зеленского и Порошенко во втором туре голосования 21 апреля.
Гаспарян: поздравлять Зеленского с победой рано ― самое интересное впереди

Первый тур президентских выборов на Украине не принес сенсации ― рейтинг Порошенко так и не удалось "накачать", используя многочисленный административный ресурс, считает известный политический эксперт Армен Гаспарян.

Главный вопрос ― что будет во втором туре? Очевидно, что протестное голосование, которое аккумулирует вокруг себя Зеленский, будет расширено и голосами сторонников Тимошенко, и голосами сторонников оппозиционного блока, считает политический эксперт. 

Президентские выборы на Украине - Sputnik Беларусь
Отрыв Зеленского и урок для Порошенко: как прошли выборы президента Украины

"Пока не очень понятно, из какого резервуара себе добавит поддержку Петр Порошенко. Разве что из лагеря радикальных националистов, но их результаты на выборах находятся ниже рамок статистической погрешности. Кто-то говорит о том, что Порошенко может сорвать эти выборы, устроив провокацию в Черниговской области или на Донбассе, но эта игра для него чрезвычайно опасная", ― полагает Гаспарян.

По мнению собеседника Sputnik, противостояние между востоком и западом Украины по-прежнему сохраняется, и этот фактор нужно учитывать перед вторым туром выборов. Не стоит спешить поздравлять Зеленского с победой, основная борьба впереди.

Как ранее сообщал Sputnik, ЦИК Украины объявил второй тур президентских выборов в стране, который пройдет 21 апреля. По итогам голосования в первом туре в воскресенье, 31 марта, существенный отрыв в предпочтениях избирателей заработал кандидат в президенты Владимир Зеленский, набрав 30,16% голосов, у действующего главы Украины Петра Порошенко ― 16,71%.

Порошенко уже назвал результат первого тура голосования "суровым уроком для себя и своей команды", в то время как Зеленский пообещал "не собирать майдан" в случае проигрыша во втором туре голосования.

Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0