Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: почему не решаются вопросы с долгостроями?

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эффективность работы строительного комплекса страны – тема республиканского семинара-совещания с участием главы государства. Говоря об актуальных проблемах отрасли, президент затронул тему долгостроев.
Лукашенко о долгостроях: разобраться с болезненным вопросом

Завершить строительство сверхнормативных жилых домов к лету 2019 года – такую задачу поставил в ходе совещания Александр Лукашенко.

Высотный дом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, сколько должно стоить жилье

"Болезненный вопрос… Вы помните, что тогда, когда мы пять лет назад проводили подобное совещание, у нас, по-моему, больше 300 домов было с превышением нормативных сроков, даже не с превышением, а просто превратилось это все в долгострои. Более того, у людей взяли деньги, непонятно куда подевали, даже вывели за границу, а жилье не построили. И таких было более 300 домов, а сейчас – 35. Почему снова появляются "незавершенки"? Почему не решаются вот эти земные вопросы, к которым обращает нас население, наши люди?" – с таким вопросом обратился к представителям стройотрасли президент Беларуси.

Александр Лукашенко поставил задачу губернаторам и председателю Минского горисполкома взять под личный контроль каждый такой жилой объект и завершить строительство к концу 2019 года.

Подробности слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0