Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Бренд национальной олимпийской команды TEAM BY: синий аист, летящий к победе

© SputnikНОК представил бренд национальной олимпийской команды TEAM BY
НОК представил бренд национальной олимпийской команды TEAM BY - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концепция согласована с МОК, а бренд TEAM BY белорусская команда представит на Олимпийских играх 2020.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. В новом бренде национальной олимпийской команды TEAM BY за основу взят полет аиста, рассказал в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь ведущий специалист по маркетингу НОК Беларуси Виталий Островский. Птицу посчитали наиболее узнаваемым символом страны.

Штаб-квартира НОК Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
НОК Беларуси запланировал несколько крупных мероприятий на 2019 год

"За основу нужно было взять то, что ассоциируется у людей с Беларусью. Было несколько вариантов: василек, зубр, клевер, аист. Остановились на дизайнерской концепции аиста", – отметил спикер.

По словам собеседника, птица на эмблеме стремится вправо (летит к победам), а ее синий цвет олицетворяет Беларусь синеокую, намекая на большое количество рек и озер. Помимо этого, на логотипе представлены колосья и другие узоры. В НОК надеются, что новый бренд олимпийской сборной повысит интерес к команде, порадует фанатов и привлечет новых зрителей.

К слову, брендбук уже составлен и в ближайшее время будет презентован широкому кругу СМИ. Также концепция согласована с МОК, а бренд TEAM BY белорусская команда представит на Олимпийских играх 2020.

Полную версию пресс-конференции смотрите на видео Sputnik.

Читайте также:

 

Лента новостей
0