Доступ к аккаунту вакцины "Спутник V" в Twitter был ограничен

© REUTERS / MIKE BLAKEПриложение Twitter на телефоне
Приложение Twitter на телефоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Социальная сеть достаточно быстро восстановила доступ, блокировку объяснили попыткой несанкционированного доступа к нему из США.

МИНСК, 14 янв - Sputnik. Доступ к учетной записи вакцины от коронавируса "Спутник V" в Twitter был ограничен, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

Дональд Трамп на митинге в свою поддержку - Sputnik Беларусь
Twitter окончательно заблокировал аккаунт Трампа

При посещении страницы "Спутник V" в Twitter появлялось сообщение о том, что действие учетной записи временно ограничено. РФПИ указал, что разбирается в причинах произошедшего, причины блокировки уточняются.

Там также напомнили, что через социальную сеть Twitter делились информацией о вакцине и том, как она работает, через нее же предложили использовать один из компонентов вакцины AstaZeneca и договорились о проведении совместных клинических исследований.

РФПИ попросил всех подписчиков обратиться в Twitter и попросить компанию вернуть доступ к учетной записи.

Социальная сеть в течение часа сняла ограничение на доступ к аккаунту, блокировку объяснили попыткой несанкционированного доступа к нему из США.

Напомним, "Спутник V"  – первая в мире вакцина от коронавируса, была зарегистрирована в России в августе 2020 года, первые добровольцы-участники клинических испытаний получили прививки 9 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0