Головченко и Мишустин обсудили по телефону сотрудничество между странами

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко
Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В разговоре премьер-министры Беларуси и России затронули темы взаимодействия в торгово-экономической сфере, в том числе в рамках Союзного государства.

МИНСК, 15 сен - Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко поговорил по телефону с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Кредит, вакцина и конституционная реформа – что обсуждали Путин и Лукашенко

"Главы правительств обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также тематику взаимодействия в рамках Союзного государства", - сообщили в пресс-службе кабмина.

В начале сентября в Минске побывала с визитом российская делегация во главе с Михаилом Мишустиным. В ходе переговоров Мишустина и Головченко российская и белорусская стороны достигли договоренностей по взаимным вопросам, связанным с оплатой по энергоносителям, также обсудили переброску нефтепотоков из портов Литвы в порты России.

Перед этим российского премьера принял во Дворце Независимости президент Беларуси Александр Лукашенко.

В ходе встречи Лукашенко и Мишустин существенно продвинулись в решении наболевших вопросов, в том числе затронули тему отравления Алексея Навального.

Читайте также:

Лента новостей
0