Фото

Визит российского премьера Мишустина в Минск – фото

Подписаться
В четверг белорусскую столицу посетил премьер-министр России Михаил Мишустин, он провел переговоры с президентом Александром Лукашенко, а также встретился с кабинетом министров республики в широком составе.

3 сентября в Минск прибыла большая делегация российского правительства - все ключевые министры и вице-премьеры - для того чтобы обсудить всю двустороннюю повестку стран, а также проведение союзного совмина.

Как Лукашенко пообщался с Мишустиным - Sputnik Беларусь
Видео
О чем говорили Лукашенко с Мишустиным – видео

Во Дворце Независимости Мишустина встречал белорусский президент. Перед заседанием правительств они провели переговоры, в ходе которых продвинулись в решении наболевших вопросов, в том числе затронули тему отравления Алексея Навального. Лукашенко назвал информацию об отравлении российского блогера фальсификацией и заявил о перехваченном военной разведкой Беларуси телефонного разговора Варшавы и Берлина.

В ходе переговоров двух премьеров Михаила Мишустина и Романа Головченко российская и белорусская стороны достигли договоренностей по взаимным вопросам, связанным с оплатой по энергоносителям, также обсудили переброску нефтепотоков из портов Литвы в порты России.

Смотрите в фотоленте Sputnik кадры визита.

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседателя правительства РФ Михаила Мишустина встретил в аэропорту премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Справа - посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев.
Визит председателя правительства РФ М. Мишустина в Минск - Sputnik Беларусь
1/19
Председателя правительства РФ Михаила Мишустина встретил в аэропорту премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Справа - посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВстреча президента Александра Лукашенко и премьер-министра России Михаила Мишустина во Дворце Независимости.
Встреча президента Александра Лукашенко и премьер-министра России Михаила Мишустина - Sputnik Беларусь
2/19
Встреча президента Александра Лукашенко и премьер-министра России Михаила Мишустина во Дворце Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоман Головченко, Александр Лукашенко и Михаил Мишустин в Минске.
Роман Головченко, Александр Лукашенко и Михаил Мишустин в Минске - Sputnik Беларусь
3/19
Роман Головченко, Александр Лукашенко и Михаил Мишустин в Минске.
© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРоссийский премьер провел встречу с Александром Лукашенко. Лукашенко поблагодарил Мишустина "за последние недели и, может, даже месяц-полтора", в течение которых активизировались переговоры между правительствами стран.
Визит председателя правительства РФ М. Мишустина в Минск - Sputnik Беларусь
4/19
Российский премьер провел встречу с Александром Лукашенко. Лукашенко поблагодарил Мишустина "за последние недели и, может, даже месяц-полтора", в течение которых активизировались переговоры между правительствами стран.
© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкЛукашенко рассказал Мишустину о перехвате радиоэлектронной военной разведкой Беларуси телефонного разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления Меркель об отравлении Навального являются фальсификацией, и пообещал передать запись.
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
5/19
Лукашенко рассказал Мишустину о перехвате радиоэлектронной военной разведкой Беларуси телефонного разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления Меркель об отравлении Навального являются фальсификацией, и пообещал передать запись.
© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкЛукашенко рассказал Мишустину о своей малой родине и показал картины во Дворце Независимости.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко (слева направо) во время встречи в Минске - Sputnik Беларусь
6/19
Лукашенко рассказал Мишустину о своей малой родине и показал картины во Дворце Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин перед началом переговоров.
Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
7/19
Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин перед началом переговоров.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр промышленности Петр Пархомчик и посол республики в России Владимир Семашко.
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр промышленности Петр Пархомчик и посол республики в России Владимир Семашко - Sputnik Беларусь
8/19
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр промышленности Петр Пархомчик и посол республики в России Владимир Семашко.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер Беларуси Игорь Петришенко.
Вице-премьер Игорь Петришенко - Sputnik Беларусь
9/19
Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистры спорта России и Беларуси Олег Матыцин и Сергей Ковальчук.
Министры спорта России и Беларуси Олег Матыцин и Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
10/19
Министры спорта России и Беларуси Олег Матыцин и Сергей Ковальчук.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр здравоохранения Михаил Мурашко и и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко и и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - Sputnik Беларусь
11/19
Министр здравоохранения Михаил Мурашко и и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГоловченко предложил российской делегации "конструктивно обсудить весь круг вопросов, а закрепить достигнутые договоренности на очередном заседании союзного совмина".
Встреча премьеров Беларуси и России в расширенном составе в Минске - Sputnik Беларусь
12/19
Головченко предложил российской делегации "конструктивно обсудить весь круг вопросов, а закрепить достигнутые договоренности на очередном заседании союзного совмина".
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр финансов РФ Антон Силуанов.
Министр финансов РФ Антон Силуанов - Sputnik Беларусь
13/19
Министр финансов РФ Антон Силуанов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр финансов РБ Юрий Селиверстов.
Министр финансов РБ Юрий Селиверстов - Sputnik Беларусь
14/19
Министр финансов РБ Юрий Селиверстов.
© Sputnik / Виктор Толочко"Фактически это первый визит такой делегации высокого уровня в Беларусь после президентских выборов. Полагаю, что ваш визит будет убедительным доказательством братских отношений в это непростое время, когда Беларусь подверглась массированному давлению извне тех сил, которые пытались и до сих пор пытаются опрокинуть государство", - сказал Головченко.
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь
15/19
"Фактически это первый визит такой делегации высокого уровня в Беларусь после президентских выборов. Полагаю, что ваш визит будет убедительным доказательством братских отношений в это непростое время, когда Беларусь подверглась массированному давлению извне тех сил, которые пытались и до сих пор пытаются опрокинуть государство", - сказал Головченко.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийская и белорусская стороны достигли договоренностей по взаимным вопросам, связанным с оплатой по энергоносителям.
Переговоры председателя правительства РФ Михаила Мишустина и премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Минске - Sputnik Беларусь
16/19
Российская и белорусская стороны достигли договоренностей по взаимным вопросам, связанным с оплатой по энергоносителям.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр энергетики РБ Владимир Каранкевич.
Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич - Sputnik Беларусь
17/19
Министр энергетики РБ Владимир Каранкевич.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавы правительств обсудили вопросы сотрудничества в энергетике, актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, российскую вакцину от коронавируса и другие темы.
Переговоры председателя правительства РФ Михаила Мишустина и премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Минске - Sputnik Беларусь
18/19
Главы правительств обсудили вопросы сотрудничества в энергетике, актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, российскую вакцину от коронавируса и другие темы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМишустин подчеркнул важность обеспечения суверенитета и территориальной целостности Беларуси и заявил, что в сложившейся ситуации необходимо действовать в правовом поле, не допускать внешнего вмешательства, отказаться от односторонних санкций и других нелегитимных ограничений.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
19/19
Мишустин подчеркнул важность обеспечения суверенитета и территориальной целостности Беларуси и заявил, что в сложившейся ситуации необходимо действовать в правовом поле, не допускать внешнего вмешательства, отказаться от односторонних санкций и других нелегитимных ограничений.
Лента новостей
0