Пресс-секретарь Путина заразился коронавирусом

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дмитрий Песков рассказал, что сейчас он находится в больнице, где проходит лечение от COVID-19.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заразился коронавирусом, эту информацию он сам подтвердил РИА Новости.

Молодые люди прогуливаются по Ростовской набережной в Москве - Sputnik Беларусь
Карантинный режим из-за коронавируса не стали продлевать в России

"Да. Заболел. Лечусь", – сказал Песков, уточнив, что сейчас находится в больнице.

Последний раз Песков публично появлялся 30 апреля на совещании у Путина. Как раз в тот день, когда Мишустин сообщил о своем положительном тесте на коронавирус. Глава кабмина также находится в больнице, однако регулярно участвует в совещаниях по видеосвязи. Как сообщал Владимир Путин, премьер-министр сейчас идет на поправку.

На данный момент в России COVID-19 подтвержден у 232 243 человек, во вторник страна вышла на второе место по количеству выявленных случаев в мире, печальное лидерство в этом рейтинге у США – там 1 347 936 случаев. При этом в РФ смертность от коронавируса в 12,5 раза ниже, чем в США. Как накануне заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, летальность от коронавируса COVID-19 в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру.

Лента новостей
0