Евродепутаты готовы посетить Минск после завершения пандемии COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоВид с Верхнего города на Раковское предместье
Вид с Верхнего города на Раковское предместье - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава парламентской комиссии отметил важность поисков интересных инвестиционных проектов, в рамках которых можно было открывать новые предприятия в регионах Беларуси.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Белорусские депутаты утвердили порядок общения с иностранными коллегами в режиме онлайн во время пандемии.

Данное решение было принято в четверг на заседании Комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

В Минске проходит расширенное заседание комиссии по Международным делам нижней палаты белорусского парламента - Sputnik Беларусь
Савиных: меры в связи с распространением коронавируса принимать нужно

"Мы утвердили порядок проведения дистанционных встреч и переговоров в режиме online с парламентариями иностранных государств и представителями международных парламентских организаций", – сообщил заместитель председателя профильной комиссии Олег Гайдукевич.

"Пандемия рано или поздно закончится. И уже сейчас идет активная работа по подготовке различных встреч на международном уровне", – отметил депутат.

По его словам, уже подтвердили желание активно развивать отношения и посетить Минск ряд депутатов Европарламента, а также парламентов Австрии, Германии, Италии.

Сегодня на заседании комиссии были рассмотрены перспективы международного парламентского сотрудничества в условиях формирования многополярного мира для развития Беларуси. Как отметил глава комиссии Андрей Савиных, для белорусских депутатов также важно взаимодействие неправительственными организациями, которые активно работают в сфере защиты окружающей среды, гендерного равенства.

Кроме этого, Савиных отметил важность поисков интересных инвестиционных проектов, в рамках которых можно было открывать новые предприятия в регионах Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0