МИД РБ: с эпидемией можно эффективно бороться только совместными усилиями

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМужчина в медицинской маске
Мужчина в медицинской маске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне стало известно, что российские власти приняли решение закрыть для перемещения граждан границу с Беларусью.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Все случаи коронавируса оказались привезены в Беларусь извне, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Песков: Путин и Лукашенко всегда могут оперативно созвониться в течение дня

"С самого начала распространения эпидемии мы с ВОЗ работаем круглосуточно. И нет ни одной рекомендации, которую бы не выполняла белорусская сторона", – обратили внимание в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

После чего добавили, что позиция, которую озвучила ВОЗ сегодня по отношению к действиям белорусских властей, как раз подтверждает это.

"На сегодняшний день установлены два случая завоза на территорию Беларуси коронавируса из Москвы. Остальные тоже привезены извне", – сказали в пресс-службе министерства.

При этом там выразили мнение, что "с эпидемией можно эффективно бороться только совместными усилиями. Это общий вызов, повод сплотиться, подлинная проверка отношений".

Напомним, в понедельник Россия объявила о намерении закрыть границу с Беларусью, ранее это сделали Польша, Украина, Литва и Латвия.

В настоящее время коронавирус в Беларуси подтвержден у 36 человек. Общее число заразившихся в мире составляет более 167 тысяч, носители и заболевшие обнаружены в 151 стране.

Лента новостей
0