Умеет подать свою позицию: украинские журналисты о встрече с Лукашенко

© PixabayВидеокамера, архивное фото
Видеокамера, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители украинских СМИ отметили открытость президента Беларуси и преподнесли в подарок вышиванку ручной работы.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Украинские журналисты после встречи с белорусским президентом рассказали о своих впечатлениях от беседы, передает телеканал ОНТ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко об Украине: может, вам не нравится, но мы обязаны сохранить родство

"Он достаточно информирован о том, что происходит, у него есть своя позиция, свой взгляд. Он в чем-то отличается от того, что мы ожидали, в чем-то совпадает с тем, что мы ожидали. Некоторые белые пятна информационные, назовем их так, были сняты на этой встрече", – отметил главный редактор газеты "Правительственный курьер" Сергей Брага.

"Потрясающая откровенность Александра Григорьевича и умение его смачно, как-то вкусно подать свою позицию, с которой мы не всегда можем согласиться, откровенно говоря. Но это настолько самостоятельное, глубокое и осмысленное им понимание, что вызывает большое уважение", – заявил генеральный директор информационного агентства "Украининформ" Александр Харченко.

Директор дирекции информационного вещания канала "Украина" Юрий Сугак преподнес белорусскому лидеру "то, что нас объединяет" – вышиванку ручной работы.

"Она будет хорошо смотреться и в Украине, и в Беларуси. В ней можно выйти, и все скажут – это здорово!" – сказал гость, и Александр Лукашенко пообещал носить обновку.

Президент Беларуси провел встречу с представителями украинских информационных агентств, телеканалов и газет, которая длилась больше трех часов.

Мероприятие прошло в преддверии II Форума регионов Беларуси и Украины, который состоится в Житомире в начале октября.

Читайте также:

Лента новостей
0